Notícias

FUMEC: Professores contemplados pela ação coletiva de adicional noturno.

14 de maio de 2024

O Sinpro Minas, através de ação coletiva,  garantiu a todos os professores da FUMEC, que prestaram serviço após as 22h – no período de dezembro/15 até a efetiva implementação do adicional noturno em folha de pagamento ( ano de 2024) – o direito ao recebimento do respectivo adicional noturno.

Estão contemplados na ação coletiva os professores abaixo listados.

Informamos que em breve os professores serão convocados para fins de apresentação de proposta formulada pela FUMEC.

O  professor cujo nome não conste na lista, mas  tenha ministrado aulas no horário noturno no período indicado,  favor encaminhar ao Departamento Jurídico, através do e-mail juridico@sinprominas.org.br documentos comprovando fazer jus ao recebimento de referido adicional para inclusão na ação.

 

Lista professores – Unidade FACE
1Air Rabelo
2Aleida Nazareth Soares
3Amanda Damasceno de Souza
4Amanda Danielle Lima de Oliveira Tameirão
5Ana Carolina Barbosa Santos
6Andre de Souza Simil
7Anir Rabelo
8Aril Rabelo
9Armando Sergio de Aguiar Filho
10Becsom Salles de Carvalho
11Camila Capucio
12Carlos Alberto Gonçalves
13Carlos Marcos Alves
14Celio Freitas Bouzada
15Cid Gonçalves Filho
16Clodoaldo Lopes Nizza Junior
17Cristiana Fernandas de Muylder
18Cristiano Renno Sommer
19Dalton Reis Leal
20Daniel Jardim Pardini
21Danilo Aroeira de Pinho Tavares
22Danilo de Melo Costa
23Dayse Magda Fialho Sodre
24Edilamar Pereira Amaral Esteves
25Emerson Eustaquio Costa
26Euber Chaia Cotta e Silva
27Fabio Correa
28Flavio Velloso Laper
29Frederico Giffoni de Carvalho Dutra
30Gilmar Luiz de Borda
31Gustavo Henrique Fidelis
32Henrique Cordeiro Martins
33Humberto de Campos Rezende
34Humberto Fernandes Villela
35Humberto Mossri de Almeida
36Jefferson Lopes La Falce
37Jerry Fernandes Medeiros
38João Paulo Carneiro Arumni
39João Paulo Garcia Alves
40João Victor Boechat Gomide
41Johnny Victor Matos Abjaud
42Jose Americo Leao
43Jose Mauricio Costa
44Josiane da Costa Vieira Rezende
45Jurema Suely de Araujo Nery Ribeiro
46Jussara Julia Campos
47Leila Maria Beloni Protti Correa
48Leonardo Arruda Ribas
49Lucas Diego Golçalves da Costa
50Luiz Claudio de Lima
51Luiz Claudio Gomes Maia
52Luiz Rodrigo Cunha Moura
53Magda Rezende de Oliveira
54Marcelo Tannure
55Marcilio de Azevedo Torrent
56Marcio Cardoso Marcolino
57Marco Aurelio Pereira Lins
58Marcos Andre Penna Coutinho
59Marcos Antonio Esteves
60Maria Vilma Mendes Ribeiro Andrade
61Mario Teixeira Reis Neto
62Marta Macedo Kerr Pinheiro
63Mauro Eustaquio de Souza Leão
64Mercia Cristina Scarpelli Reis de Souza
65Odirley Rocha dos Santos
66Osias Baptista Neto
67Othniel Guimarães Costa
68Otto Herman Pedreira Goecking
69Pedro Henrique Roscoe Lage Oliveira
70Raoni Aldrich Dorim
71Renata de Sousa da Silva Tolentino
72Renata Pellucci de Figueiredo
73Roberta de Cassia Macedo
74Robson Jose Duraes
75Rodrigo de Carvalho
76Rodrigo Moreno Marques
77 Romulo Nunes Ribeiro Junior
78Ronaldo Zenobio Darwich
79Rosilene Maria da Silva
80Rozeli de Fatima Dutra
81Silvana Chiaretto
82Suzana Braga Rodrigues
83Thiago Soares Nunes
84Vera Lucia Cançado Lima
85Vinicius Augusto Silva
86Vinicius Camara Tolentino
87Vinicius Castilho Vargas
Lista professores – Unidade FCH
1Admir Roberto Borges
2Adriana do Santos
3Aiara Regina Pinheiro Costa
4Adriano da Silva Ribeiro
5Alneir Fernando Santos Maia
6Ana Paula do Vale Fossali Paranhos
7Ana Paula Moreira Franco Luiz
8Andre Cordeiro Leal
9Andrea de Campos Vasconcellos
10Andres Marlo Raimundo de Paiva
11Antonio Carlos Diniz Murta
12Antonio Marcos Nohmi
13Aroldo Dias Lacerda
14Aurelio Jose da Silva
15Bruno Ferreira Bini de Mattos
16Camila Grillo Santos
17Carlos Victor Muzzi Filho
18Carolina Almeida de Paula Freitas
19Cezar Augusto Vilela da Silva
20Daniel Firmato de Almeida Gloria
21Danubia Patricia de Paiva
22Denise de Carvalho Falcao
23Fernando de Melo Nogueira
24Flavia Lamounier Gontijo
25Frederico de Andrade Gabrich
26Gabriela Oliveira Freitas
27Georgia Guimaraes Boson
28Graziela Santos Trindade
29Guilherme Orlando Anchieta Melo
30Herika de Mesquita Sadi
31Jacques Akerman
32Joao Paulo Fernandes da Silva
33Juliano Cardoso de Azevedo
34Jussara Julia Campos
35Karen Rosangela Silva de Souza Saviotti
36Lafaiete Guimaraes Moreira
37Laise Mara Oliveira Miranda
38Leandro Fernandes Malloy Diniz
39Lourimar de Souza
40Luiz Henrique Barbosa
41Marcelo Barroso Lima Brito de Campos
42Marcos Lourenço Capanema de Almeida
43Marcus Vinicius Pereira de Castro
44Maria do Carmo Sousa
45Maria Madalena Magnabosco
46Mariana Gontijo Ramos
47Matheus Proenca Magalhaes Gomes
48Mercia Cristina Scarpelli Reis de Souza
49Paula Dias Moreira Penna
50Paulo Marcio Reis Santos
51Rafael Prosdocimi Barcelar
52Raimundo Candido Junior
53Raquel Lopes Rios
54Ricardo Ferreira Sacco
55Ricardo Simoes Jaenicke
56Rodrigo Suzana Guimaraes
57Rosa Maria Ricoi
58Sergio Arreguy Soares
59Sergio Henriques Zandona Freitas
60Silvana Lourenco Lobo
61Tania Maria Grigolli Almeida
62Vanessa de Carvalho
63Vinicius Liucas Paranhos
64Vitor Germano Piscitelli A. Lanna
65Walid Machado Botelho Arabi
Lista professores – Unidade FEA
1Adriana Borges Teixiera
2Adriano Henrique Oliveira de Carvalho
3Aloísio André dos Santos
4Anderson Antônio Gervásio da Silva
5Antônio Carlos Viana Silva
6Antônio César Nunes Cruz
7Caio César de Souza Pereira
8Cássio Luis Batista
9Cibele Konzen
10Cláudia Ferreira Mazzoni
11Cláudia Silveira da Cunha
12Dalter Pacheco Godinho
13Daniel Dornellas Athayde
14Dayse Magda Fialho Sodré
15Diego de Jesus Queiroz Rosa
16Edna Alves Oliveira
17Eduardo Neto Ferreira
18Elizeu Silva de Alcantara
19Enid Brandão Carneiro Drumond
20Fernando Henrique Espíndola Reis
21Francisco José da Silva
22Frederico Bicalho Dias da Silva
23Frederico Vieira de Lima
24Gilberto Farias Trindade
25Giovanni Campos Vicentini
26Jamile Salim Fuina
27Janaina Kizzi de Morais Silva
28João Carlos de Castro Silva
29José Alexandre Peret Dellisola
30José Américo Leão
31José Cândido de Almeida Júnior
32José Henrique da Silva Júnior
33Kassio André Lacerda
34Kétnes Ermelinda de G. Lopes Costa
35Leila Maria Beloni Correa Proti
36Luis Hnerique Gomes Fernandinho
37Marcelo Augusto Tavares Ribeiro
38Marcelo de Ávila Chaves
39Marcelo dos Santos Silva
40Márcio Pinto de Rezende
41Marco Elísio Marques
42Maria da Glória Braz
43Maria Giselle Marques Bahia
44Milton Azevedo Neto
45Mario Lucio Arreguy Maia
46Matheus Quintino Palhares
47Monica Pereira Siqueira
48Oswaldo Teixiera Baião Filho
49Patrícia Azmbuja Pessoa
50Paula Regina Balabram
51Paulo André Lemos
52Paulo Donizetti de Sousa Fiuza
53Raphael Mendonça de Carvalho
54Reginaldo Magalhães de Almeida
55Renard Barros Queiroz
56Renata Felipe Silvino
57Robson José Durães
58Samuel Eller
59Sandro Eduardo Lima Pinto
60Saulo Eugusto Moreira Tavares
61Sérgio Luis Mourão
62Sônia de Oliveira Barbosa
63Thiago Camargo Binda Guimarães
64Vinícius Pereira Eulálio de Souza
65Virgilio Schettino Faria
66Welerson Rezende Morais

COMENTÁRIO

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Categorias

Artigo
Ciência
COVID-19
Cultura
Direitos
Educação
Entrevista
Eventos
Geral
Mundo
Opinião
Política
Programa Extra-Classe
Publicações
Rádio Sinpro Minas
Saúde
Sinpro em Movimento
Trabalho

Regionais

Barbacena
Betim
Cataguases
Coronel Fabriciano
Divinópolis
Governador Valadares
Montes Claros
Paracatu
Patos de Minas
Poços de Caldas
Pouso Alegre
Sete Lagoas
Uberaba
Uberlândia
Varginha